одной строкой

Взрыв дома в Ачинске проверят в прокуратуре

Прокуратура Красноярского края организовала проверку по факту взрыва бойлера в двухэтажном многоквартирном доме в Ачинске, в результате которого пострадал маленький ребенок.

взрыв дома в ачинске

Напомним, взрыв произошел 26 июня в квартире на ул. Голубева, 21. Три квартиры на первом этаже серьезно повреждены, еще одна квартира на втором этаже получила незначительные повреждения. В результате взрыва пострадал ребенок 2008 года рождения. Его забрали в больницу.

взрыв дома в ачинске

взрыв дома в ачинске

В МЧС уточнили, что пострадали пять квартир. Из дома самостоятельно вышли на улицу 9 человек. На месте работают 19 сотрудников и 7 единиц техники. Стены в квартирах частично повреждены, окра и двери выбиты.

взрыв дома в ачинске

взрыв дома в ачинске

Ачинская городская прокуратура совместно со специалистами службы строительного надзора и жилищного контроля края проведут проверку, в ходе которой обследуют техническое состояние дома и дадут оценку действиям должностных лиц.

При наличии оснований будет принят весь комплекс мер прокурорского реагирования.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).