одной строкой

Прививку от ковида красноярцам начнут делать в зоопарке

Пункт мобильной вакцинации от коронавируса с субботы, 26 июня, откроется в красноярском зоопарке «Роев ручей». Это еще одна возможность сделать прививку более доступной для жителей города.

Медведь с рыбой
За прививкой можно будет прийти в зоопарк

Прививку можно будет сделать рядом с медпунктом с 12:00 до 19:00, без записи, по живой очереди.

Пункт зоопарк организовал совместно с красноярской городской больницей №3, сообщили Gornovosti.ru.

С собой всем желающим привиться требуется паспорт, СНИЛС и страховой медицинский полис.

Напомним, сейчас в городе работают два мобильных прививочных пункта, на вокзале и в ТРЦ «Планета». Планируется их открытие в «Изумрудном городе» на Свободном и «Леруа Мерлен» на 9 Мая. Кроме того, как обсуждалось накануне на заседании в Заксобрании края, ведутся переговоры с 12 крупными торговыми точками.

Число прививающихся красноярцев в день должно вырасти с 2 тысяч до 13,5 тысячи человек: именно такую цель ставят власти. Ситуация с распространением коронавирусной инфекции сложная: речь идет о третьей волне, в городских больницах открываются дополнительные койки для больных ковидом. В крае ужесточены ограничительные меры: запрещена работа фуд-кортов и детских площадок в торговых центрах.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).