одной строкой

Горожане вышли на субботник без указаний мэра

Жители Красноярска вышли на самостоятельно организованный субботник без указаний администрации города. Об этом в «Инстаграме» рассказал мэр Сергей Еремин.

субботник в красноярске

Вот уже несколько недель жители города выходят на субботники, который организовывают сами около своих домов во дворах, около объектов бизнеса и различных организаций.

Пока распоряжение о проведении ежегодного субботника не подписано, но горожане решили взять ситуацию в свои руки и проявили инициативу.

«Знаете, для меня это часть общегородского счастья, а заключается оно в отношении к городу как к дому. Дома же никто не подписывает бумаг о генеральной уборке? Так почему в городе должно быть по-другому?», - отметил Сергей Еремин.

Сам глава города присоединился к уборке вместе с жителями Свердловского района и Советом работающей молодежи. Жители убрали территорию около дома на ул. Анатолия Гладкова, 18.

субботник в красноярске

субботник в красноярске

Вот горожане, проживающие в мкр Покровский по ул. Караульная, 46 и ул. Караульная, 48, убрали свои дворы, подмели и собрали мусор, а затем поели пироги с чаем. Инвентарем и мешками для мусора всех желающих снабдила управляющая компания.

субботник в красноярске

Также красноярские аквалангисты провели очередную экологическую акцию и убрали дно Енисея от мусора.

субботник в красноярске

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).