одной строкой

Жительницы Енисейска отдали мошенникам 1,5 млн рублей

За сутки две жительницы Енисейска Красноярского края стали жертвами мошенников. Они успели передать лжесотрудникам банка более 1,5 млн рублей.

мошенники енисейск 1, 5 млн рублей

Злоумышленники представлялись сотрудниками банка и поясняли, что на девушек незаконно оформили кредит. Потом аферисты просили перевести деньги, которые были получены в результате оформленного займа, на абонентские номера через терминал банка, чтобы якобы погасить кредит.

Интересно, что звонили мошенники с номеров, которые определялись, как номера реальных правоохранительных органов. Так две девушки, 33 и 22 лет, были введены в заблуждение.

Сейчас на лжесотрудников возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Если аферистов найдут, им грозит до 6 лет лишения свободы.

Также полицейские просят быть бдительными, не отвечать на звонки сомнительных и незнакомых номеров, не передавать данные своих личных карт и совершать с ними никаких операций.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).