одной строкой

В Красноярске традиционно «заморозят» очередь в детские сады

В Красноярске в начале апреля, как обычно, заморозят очередь в детские сады, чтобы укомплектовать их на новый учебный год. Всего распределят около 13 тысяч мест.

замораживание детских садов

Совсем скоро родители перестанут на некоторое время видеть положение своего ребенка в системе «Дошколенок» в режиме онлайн. В это время детей автоматически переведут из одной возрастной группы в другую, а после распределят по детским садам.

Очередь будут размораживать по этапам. Для начала специалисты сформируют общеразвивающие группы, после распределение будет происходить до 1 сентября в каждом районе Красноярска.

В итоге родители смогут увидеть либо новое положение ребенка в очереди, либо статус «Скомплектован» с указанием детского сада, в котором есть место.

Те родители, которые вышли из очереди, чтобы получать ежемесячную денежную выплату, до апреля должны вернуться в нее для участия в комплектовании этого года. Сделать это можно в своем отделе главного управления образования.

Как всегда, братья и сестры будут приниматься в один детский сад. Но могут быть и исключения, если в нужной возрастной группе нет мест или не объявлен новый набор.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).