одной строкой

Экс-директора красноярской школы №5 подозревают в мошенничестве с ремонтом

В Красноярске возбудили уголовное дело в отношении бывшего директора КГБОУ «Красноярская школа №5», расположенной на ул. Московской в Ленинском районе. Она подозревается в мошенничестве с использованием служебного положения.

Школа на Краснодарской
Директор школы на Московской, полагает следствие, присвоила деньги, выделенные на ремонт мастерских

 Как сообщают в пресс-службе ГСУ СК по краю, летом 2020 года директор заключила два договора с родственником одной из сотрудниц. Он должен был провести штукатурные работы и покраску, а также смонтировать подвесной потолок в школьных мастерских – за 190 тыс. рублей.

Затем подозреваемая подписала акты сдачи-приемки работ, где было помечено, что все сделано качественно и в полном объеме.

Но на самом деле отделкой мастерских занимались совсем другие лица. Ну а лже-ремонтник по договоренности передал «заработанные» деньги директору. И она распорядилась тысячами по своему усмотрению.

Расследование продолжается.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).