одной строкой

Красноярский аэропорт выходит из «коронавирусной спячки»

К аэропорту Красноярск подвели итоги работы за первый месяц 2021 года. Количество взлетно-посадочных операций приблизилось к доковидному периоду.

Красноярский аэропорт выходит из «коронавирусной спячки»

Так, за январь в аэропорту было совершено 1 124 взлетно-посадочных операций. Это всего на 2% меньше, чем в 2020 году. А если сравнить январь 2021 года с декабрем 2020-го, отставание составит всего 7 самолетовылетов.

В минувшем январе пассажиропоток составил 132 538 человек, отстав от прошлого месяца на 1,5%. По сравнению с докоронавирусным январем, пассажиропоток отстал на 33% - в январе 2020 года этот показатель составлял 198 009 человек.

Самыми популярными направлениями у красноярцев стали Москва, Новосибирск, Норильск, Санкт-Петербург и Сочи. Наибольший трафик в январе 2021 года отмечен у авиакомпаний S7, NordStar, Utair, Аэрофлот и Nordwind Airlines.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).