одной строкой

В МЧС назвали вероятную причину пожара в доме Серебрякова

В МЧС прокомментировали пожар в загородном доме депутата Заксобрания края Ивана Серебрякова и назвали предварительную причину возгорания.

В МЧС назвали вероятную причину пожара в доме Серебрякова

«Наиболее вероятной версией причины пожара явился аварийный режим работы электрооборудования. На месте изъяты фрагменты электрооборудования с признаками аварийного режима работы для последующего назначения экспертизы», – заявил замначальника управления надзорной деятельности и профилактической службы Роман Калашников.

Напомним, сам Иван Серебряков считает, что дом подожгли. Ведь, по его словам, внутри не было включенных электроприборов, а отапливался дом от котла, который стоял в гараже.

В МЧС отметили, что версия поджога также рассматривается – по заявлению собственника.

«Дальнейшее расследование причин пожара будет осуществляться в рамках работы следственных органов», – пояснил Калашников.

Напомним, пожар в доме Серебрякова, который находится в Емельяновском районе в 30 км от Красноярска, случился в ночь на 15 января. Депутат считает, что дом могли поджечь, поскольку партия «Патриоты России», лидером которой является находящийся в СИЗО Анатолий Быков, «поднимала актуальные темы».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).