одной строкой

В крае похититель оружия устроил стрельбу при задержании

В Курагинском районе Красноярского края полицейские задержали 23-летнего мужчину, который похитил нарезное оружие у своего пожилого родственника, сообщает пресс-служба МВД края.

устроил стрельбу при задержании

79-летний потерпевший сам позвонил в полицию и сообщил, что у него из запертого сейфа похитили нарезное ружье. Оказалось, что злоумышленником оказался ранее судимый родственник пенсионера. Он украл хранившиеся ключи от сейфа, которые находились под подушкой, а затем похитил карабин.

При задержании мужчина несколько раз беспорядочно выстрелил, но ни в кого не попал. Оружие и патроны полицейские у него изъяли. На парня завели уголовное дело по статье о хищения или вымогательства оружия и боеприпасов.

Ему грозит лишение свободы до 7 лет. Сейчас он находится под стражей.

Кроме того, из-за стрельбы ему может грозить ответственность и по статье «Хулиганство». Сейчас полиция проводит по этому факту проверку.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).