одной строкой

В лесах Красноярского края ввели режим ЧС

Из-за сухой и ветреной погоды на севере Красноярского края МЧС объявило высокий режим пожарной опасности, сообщили в пресс-службе ведомства.

Режим ЧС в лесу

В Мотыгинском и Эвенкийском районах людям запретили посещать леса, в том числе с использованием транспорта. Контролировать это будут главы местных властей в населенных пунктах. Им также следует напоминать людям о правилах пожарной безопасности и обеспечивать подъезд пожарной техники к местам противопожарного водоснабжения.

Сотрудники МЧС призывают быть осторожными. Если вы нашли очаг возгорания, сообщите о нем оперативным службам по номеру 101 или по телефону «горячей линии» по борьбе с поджогами и пожарами Главного управления МЧС России по Красноярскому краю.

Откажитесь от походов в лес ради собственной безопасности, советуют спасатели.

Напомним, в прошлом году в крае лесные пожары бушевали на площади более 1 млн гектаров, огонь пришлось тушить с помощью военной техники.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).