одной строкой

В Красноярском крае в тайге спасли больного охотника

В Шушенском районе Красноярского края спасатели эвакуировали из тайги больного охотника, у которого кончались лекарства. Выбраться самостоятельно он не мог из-за паводка.

В Красноярском крае в тайге спасли больного охотника

Мужчина отправился на охоту со своим товарищем. Они добрались до домика на перевале Кашкарец, который находится в 55 км от деревни Сизая, где их и застал паводок. Охотник имел серьезное заболевание, но с собой у него был запас лекарств. Однако он должен был закончиться 12 июня.

Терпящие бедствие охотники связались с МЧС еще 9 июня и попросили эвакуацию. В тот же день спасатели Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда выехали на помощь, но не смогли пересечь разлившуюся от дождей реку Сизая.

10 июня они продолжили попытки добраться до охотников другим путем, но снова вынуждены были вернуться в деревню.

В итоге утром 11 июня спасатели отправились на перевал на вертолете Ми-8 Красноярского авиационно-спасательного центра МЧС России. Больного охотника забрали на борт вертолета и увезли в Абакан. Его товарищ остался в охотничьем домике.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).