одной строкой

В красноярском аэропорту эффектно встретили самолет

В аэропорту Красноярск торжественно встретили новую авиакомпанию. По традиции самолет проехал под водяной аркой.

В красноярском аэропорту эффектно встретили самолет

11 мая в аэропорт впервые прибыл Airbus A340 авиакомпании Air Belgium в официальной ливрее. Перевозчик доставляет в Европу из Китая медоборудование и средства защиты для борьбы с коронавирусом. Airbus A340 – пассажирские самолеты, но на время пандемии они перевозят грузы.

Air Belgium выбрали красноярский аэропорт для остановок на заправку и смену экипажа. Самолеты авиакомпании будут прилетать в Красноярск до окончания перевозок.

«В честь сотрудничества самолет в официальной ливрее бельгийской авиакомпании встретили водяной аркой. Это международная традиция, так во многих аэропортах мира приветствуют новые типы воздушных судов, рейсы и авиакомпании», – прокомментировали в аэропорту.

В пресс-службе добавили, что по такому же принципу через Красноярск во время карантина грузы доставляли борты пассажирских авиакомпаний «Уральские авиалинии», Smartavia, Azur air, GetJet Airlines.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).