одной строкой

В Красноярске на переходе вновь сбили ребенка

В Красноярске на регулируемом пешеходном переходе через улицу Алексеева в районе перекрестка с ул. Водопьянова водитель на полной скорости сбил ребенка.

ДТП на Взлетке

Видео инцидента опубликовано в соцсетях. На кадрах видно, как ребенок медленно начинает переходить дорогу по пешеходному переходу. Водитель на черном автомобиле пропускает его, и тогда ребенок ускоряется и перебегает оставшуюся часть дороги – но его на полном ходу сбивает водитель голубой иномарки.

На кадрах не видно светофора, но отчетливо виден пешеходный переход с соответствующими знаками и зеброй. Как отмечают в комментариях, на перекресте «есть светофор, и, судя по всему, ребенок шел на красный».

Читатели обвиняют водителя черного автомобиля, который вместо того, чтобы посигналить и «шугануть» ребенка – заставив ждать зеленого сигнала – пропустил его.

Те, кто знаком с перекрестком, пишут, что водители здесь часто пролетают на желтый.

В ГИБДД подтвердили случившийся инцидент. Сейчас устанавливаются обстоятельства произошедшего. Как сообщили в дорожной инспекции ДЕЛА.ru, наезд на мальчика совершил водитель Mazda Demio около 14:45. 

Ребенку 12 лет, он переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора и был госпитализирован.

Напомним, перед праздниками на ул. Мичурина водитель маршрутки насмерть сбил 8-летнюю девочку. Школьница ступила на дорогу, как только загорелся зеленый, а водитель на большой скорости «завершал» движение через перекресток.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).