одной строкой

За 2019 год «Русский Уголь» на 1,2 млн тонн увеличил поставки каменного угля с разрезов Сибири

На 1,2 млн тонн увеличила поставки каменного энергетического угля входящая в группу САФМАР Михаила Гуцериева компания «Русский Уголь» в 2019 г. В 2018 г. компания отгрузила российским и зарубежным потребителям 4 млн тонн этого вида топлива, добываемого на разрезах в Сибирском федеральном округе. В 2019 г. «Русский Уголь» нарастил отгрузку каменного угля до 5,2 млн тонн, сообщили в пресс-службе компании. 

Уголь каменный много

Рост отгрузок этого топлива в пресс-службе «Русского Угля» объяснили вхождением в 2019 г. в состав компании отрабатывающего запасы Бейского каменноугольного месторождения Хакасии разреза Кирбинский, а также увеличением поставок каменного угля, добываемого на разрезе Степной в Хакасии и разрезе Саяно-Партизанский в Красноярском крае.

Каменный энергетический уголь марок «Д», «Г» и «ДГ» с разрезов Сибирского федерального округа поставляется для нужд энергетики, цементной, стекольной промышленности, а также металлургии. Он пользуется спросом у российских потребителей, а также экспортируется в Европу и страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).