одной строкой

Оператора аэропорта Черемшанка оштрафовали за ввод здания без разрешения

Транспортная прокуратура оштрафовала АО «КрасАвиаПорт» за ввод терминала в аэропорту Черемшанка в эксплуатацию без получения разрешения.

Аэропорт Черемшанка в Красноярске

Быстровозводимый аэровокзал был построен в аэропорту в 2017–2018 гг. вместо сгоревшего в 2012 году. Вопреки требованиям закона АО «КрасАвиаПорт» ввело объект в эксплуатацию без получения необходимой разрешительной документации, сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Гендиректору акционерного общества было внесено представление, Арбитражный суд Красноярского края по материалам прокуратуры оштрафовал организацию за эксплуатацию объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию на 500 тыс. рублей.

Кроме того, транспортный прокурор обратился в Емельяновский районный суд края с иском обязать АО «КрасАвиаПорт» получить необходимые документы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).