одной строкой

Контрразведчики поймали завотделением красноярской больницы №4 на взятке от уклониста

В Красноярске суд приговорил уролога к штрафу и запрету врачебной деятельности за взятку от призывника в обмен на ложный диагноз, позволяющий избежать военной службы.

Врач взятка пациент

Правоохранительные органы установили, что заведующий урологическим отделением – врач-уролог КГБУЗ «Красноярская межрайонная клиническая больница №4» –

за 50 тыс. рублей

согласился поставить ложный диагноз жителю Красноярска, чтобы впоследствии он был освобожден от срочной военной службы.

Противозаконная деятельность медика была пресечена военнослужащими УФСБ России по Центральному военному округу совместно с ГУ МВД России по Красноярскому краю. Обстоятельства в ходе оперативных мероприятий выяснили военные контрразведчики.

Следователи ГСУ СКР по Красноярскому краю и Хакасии возбудили в отношении врача уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Кировский районный суд Красноярска приговорил уролога к наказанию в виде штрафа в 3 млн рублей и запрета врачебной деятельности на 3 года. Обвиняемый попытался обжаловать решение, но краевой суд в январе 2020 года оставил его без изменения, сообщили в УФСБ по краю.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).