одной строкой

Красноярцев научили пользоваться медицинскими масками

В Управлении Роспотребнадзора по Красноярскому краю рассказали, как правильно носить одноразовые медицинские маски. В ведомстве отметили, что соблюдение всех требований защитит и от гриппа, и от коронавируса.

Красноярцев научили пользоваться медицинскими масками

Носить маску следует в людных местах, в транспорте, а также при контакте с больными. Маска должна закрывать нос, рот и подбородок. Складки на маске нужно развернуть, а гибкую пластину прижать к переносице, чтобы обеспечить более плотный контакт.

Менять маску нужно каждые три часа. Намокшую маску также нужно заменить. Повторно использовать маску нельзя – ее нужно выбросить сразу после использования.

В сочетании с тщательной гигиеной рук и карантинными мерами маска максимально снизит риск заражения гриппом, коронавирусом и ОРВИ, отметили в Роспотребнадзоре.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).