одной строкой

Россия продлевает закрытие границы с Китаем

В пяти регионах Дальнего Востока России пункты пешеходного и автомобильного пропуска останутся закрытыми в связи с распространением коронавируса, сообщила на брифинге в Москве вице-премьер Татьяна Голикова.

Коронавирус в Китае

По информации РИА Новости, прорабатывается режим, который позволит гражданам России вернуться в страну с прохождением карантина, а китайцам – попасть домой.

Ограничения пока действуют до 2 февраля в 5 приграничных регионах: Амурской области, Забайкальском, Примроском, Хабаровском краях, Еврейской АО.

Ранее на совещании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в России было принято решение «продолжить проводимую с 1 января работу по реагированию на пунктах пропуска через госграницу РФ и внутри страны».

Еще одно решение оперативного штаба – ограничить железнодорожное сообщение с Китаем. Оно начнет действовать сегодня в полночь. В расписании остаются только поезда Москва – Пекин – Москва.

Решение по авиасообщению должны принять не позднее пятницы.

Напомним, некоторые российские компании уже прекратили летать в Китай. Также закрываются европейские рейсы, на которых бывает много китайских туристов.

По последней информации, заболевших в результате заражения новым вирусом насчитывается 7736 человек, скончались 170, излечились 124. Также у более чем 12 тыс. человек заболевание пока не подтверждено. Коронавирус вызывает пневмонию.

Российские специалисты призывают не паниковать, поскольку вирус опасен только для ослабленных больных, как и обычный грипп, а болезнь поддается лечению.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).