одной строкой

Губернатор возмутился миллионными зарплатами футболистов «Енисея»

Губернатор Александр Усс возмутился миллионными зарплатами футболистов красноярского «Енисея» при отсутствии «соответствующего результата». Напомним, что команда на данный момент занимает место внизу таблицы ФНЛ.

ФК Енисей Красноярск

Видеозапись с высказыванием главы региона опубликовал телеграм-канал «С мира по факту».

По данным авторов, из доклада министра спорта Павла Ростовцева стало известно, что

в месяц футболисты ФК «Енисей» получают выплаты в сумме от 800 тыс. до 1,4 млн рублей.

Усс назвал «нонсенсом» такие заработные платы футболистов, когда нет «соответствующего результата».

«Почему мы не можем пригласить врача, о чем я неоднократно говорил – звезду по контракту на работу здесь, чтобы он подтянул в том числе своих коллег, привнес какие-то новые подходы. А вот футболисту мы спокойно такие деньги платим. Я этого, честно говоря, не понимаю», – заявил губернатор.

Напомним, что учредителем АНО ФК «Енисей» является созданное краевым минспорта госучреждение «СШОР по футболу «Енисей». Основные финан­совые средства клуб получает из бюджета региона.

Министр спорта края Павел Ростовцев заявил, что допсоглашения, предусматривающие рост зарплат, заключало прежнее руководство «Енисея».

ФК Енисей Красноярск

Причем, со слов министра, решения принимались «без обсуждения с министерством и всяких тому оснований». Зарплаты на основании соглашений выросли с января 2020 года, уточнил он.

«Необходимо, чтобы профессиональные клубы жили по средствам, а спортивные результаты достигались в идеале не за счет покупки приезжих игроков, а за счет местных воспитанников», – отметил Ростовцев.

Сейчас «Енисей» занимает 17 место в ФНЛ, не имея перспектив бороться за лидерские позиции в первой лиге.

Развитие событий:

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).