одной строкой

В Красноярске осудили лидера межнациональной группировки

В Красноярске суд вынес приговор лидеру межнациональной преступной группировки за покушение на убийство по мотивам кровной мести.

В Красноярске осудили лидера бандитской группировки

Деятельность группировки, состоявшей из уроженцев стран Закавказья Центрально-Азиатского региона и России, была пресечена сотрудниками УФСБ и ГСУ СК России по краю. Возглавлял группировку 30-летний мужчина.

Оперативники установили, что в мае 2018 года он совершил покушение на убийство знакомого, поводом для которого стала личная неприязнь. Во время обысков в квартире злоумышленника обнаружили оружие, боеприпасы и компоненты для самодельного взрывного устройства.

В отношении лидера группировки возбудили уголовные дела по статьям «Покушение на убийство по мотиву кровной мести организованной группой» и «Уничтожение имущества».

Кировский районный суд Красноярска признал мужчину виновным и назначил ему 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).