одной строкой

В Красноярске подросток погиб от удара током на крыше поезда

В Красноярске 14-летний подросток погиб от удара током, забравшись на грузовой вагон на станции Злобино. Инцидент произошел 10 декабря в 14:30.

В Красноярске подросток погиб от удара током на крыше поезда

В КрасЖД сообщили, что группа подростков пробралась на территорию грузового парка станции в районе Мичуринского моста, но была замечена и выдворена охранниками. После этого дети подождали, пока сотрудники продолжат патрулирование, и снова проникли внутрь.

«Один из подростков забрался на вагон-рефрижератор, стоявший на боковых путях, и был смертельно травмирован ударом электрического тока. Напряжение на контактной сети составляет 27 тыс. вольт, приближение к ней на расстояние уже двух метров смертельно опасно из-за возникновения электрической дуги», – пояснили ДЕЛА.ru в пресс-службе.

Последствия трагедии снял на видео очевидец, проезжавший мимо. По словам мужчины, он увидел вспышку и услышал характерный звук. На кадрах видно, что на крыше поезда лежит человек без призников жизни, на котором горит одежда.

В КрасЖД отметили, что в большинстве случаев подростки забираются на вагоны ради селфи или хвастовства перед приятелями.

После случившегося друзей погибшего задержала охрана станции, передав правоохранителям. Сейчас все обстоятельства произошедшего устанавливают следователи.

Напомним, летом 2018 года в Красноярске на станции Злобино школьник забрался на поезд, чтобы сделать селфи, и получил удар электрическим током. Мальчик выжил, но получил ожог 80% поверхности тела.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).