одной строкой

Число погибших при прорыве дамб на прииске достигло 17

Количество погибших при прорыве дамб на реке Сейба в поселке старателей в Красноярском крае достигло 17. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Число погибших на прииске достигло 17Напомним, ранее при проведении поисково-спасательных работ было обнаружено 15 погибших рабочих. Пятеро считались пропавшими без вести.

И вот днем 22 октября были найдены тела еще двух старателей.

Таким образом, по-прежнему пропавшими без вести числятся трое сотрудников прииска,

погибшими – 17.

Смытый рабочий поселок старателей
Смытый рабочий поселок старателей

В ГУ МЧС по Красноярскому краю добавили, что искать оставшихся троих пропавших без вести рабочих будут вдоль русла реки Сейба с помощью служебных собак и водолазов, а также путем наземного осмотра. Привлекать к поискам вертолеты МЧС больше не будут.

Поиск пропавших без вести в русле реки
Поиск пропавших без вести в русле реки

Трагедия на прииске Сейба произошла рано утром 19 октября. Из-за последовательного разрушения нескольких дамб на поселок старателей обрушилась большая волна. Было установлено, что дамбы построили незаконно, чтобы отвести грунтовые воды на участке золотодобычи.

Волной из одного из вагончиков унесло сейф с золотом, которое готовили к отправке в город. Сейф был найден, а золото изъято и приобщено к материалам дела.

Следователи намерены арестовать драгметалл для возмещения возможных исковых требований со стороны потерпевших.

По факту произошедшего на прииске было возбуждено уголовное дело, расследованием которого занимается Центральный аппарат СК. Генеральный директор ООО «Сисим», горный мастер и начальник участка этого предприятия арестованы на два месяца.

Еще подробности по происшествию:

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).