одной строкой

Минусинску объявили режим ЧС из-за подтопления и угрозы обрушения домов

В Минусинске введен режим ЧС в связи с подтоплением грунтовыми водами жилых домов и опасностью разрушения фундаментов и стен.

Подтопление минусинск паводок

Как сообщили в администрации города, решение о введении режима ЧС принято 9 октября. Причина – подтопление домов, расположенных в правобережной части города, грунтовыми водами. Происшествие повлекло за собой

«значительные материальные потери и ухудшение условий жизнедеятельности людей».

По данным местной администрации, непригодным для проживания признаны 42 жилых дома, в которых проживают 158 человек, из них 29 несовершеннолетних и 10 инвалидов. В связи с тем, что приближаются холода,

власти опасаются разрушения фундаментов и обрушения несущих стен кирпичных и шлакозаливных жилых домов, находящихся в зоне подтопления.

Предполагается, что в кратчайшие сроки для ликвидации последствий подтопления будет построен канализационный коллектор для отведения дренажных вод и организована постоянная откачка поверхностных вод из водоема «Цыганское болото» в городскую канализационную систему.

Напомним, что в августе часть Минусинска оказалась подтопленной: под воду ушли дома и приусадебные участки на 12 улицах.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).