одной строкой

Красноярцы чаще других жителей России покупают внедорожники

Красноярск занял 14 место среди 40 городов России по количеству новых внедорожников, купленных с января по август 2019 года. Кроме того, доля «джипов» среди новых красноярских машин превышает 50% – это один из самых высоких показателей в стране.

Внедорожник в лесу

Данные предоставило агентство «Автостат». Согласно им, число приобретенных красноярцами автомобилей сегмента SUV за 8 месяцев составило 3390. Это 50,3% от всех новых машин (6740).

Получается, что среди новых красноярских автомобилей каждый второй – это кроссовер или внедорожник.

Примерно такое же соотношение наблюдается в Москве (51,2%), Санкт-Петербурге  (49,9%), Омске (50,5%), Кемерове, Калининграде, Барнауле и Нижневартовске. Во Владивостоке доля внедорожников – 72,8%, в Архангельске – 61,7%.

Всего в России с января по август было приобретено 439 210 кроссоверов и внедорожников, а новых авто в целом насчитывается около миллиона.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).