одной строкой

Минусинск подтопило из-за обильных дождей

В Минусинске приусадебные участки на 12 улицах оказались подтоплены в результате обильных осадков.

Минусинск подтопило улица

Как сообщили в администрации города, частично под водой оказались ул. Алтайская, Енисейская, Каратузская, Манская, Мира, Молодежная, Невского, Октябрьская, Чернышевского, Пушкина, Утро-Сентябрьская и 8 Марта.

Минусинск подтопило улицаМинусинск подтопило участки

Подтопление власти объяснили обильными осадками и повышением уровня грунтовых вод в районе «Цыганского болота».

Минусинск подтопило улица

На месте работает спецтехника, которая откачивает воду. Приусадебные участки отсыпали грунтом, а в местной школе развернули пункт временного размещения на 550 человек.

Минусинск подтопило участки

Впрочем, в мэрии предупреждают, что

дожди в городе ожидаются вновь, поэтому объявлен режим повышенной готовности.

По данным правительства края, на данный момент в Минусинске подтоплены 20 жилых домов и свыше 60 приусадебных участков. Однако пока жители отказываются эвакуироваться, не желая оставлять свои дома.

Подтопление минусинск паводок

При этом синоптики дают неблагоприятный прогноз на ближайшие три дня. В правительстве отметили, что премьер Юрий Лапшин поручил оперативным службам на 100% быть готовыми на случай ухудшения паводковой обстановки.

Кроме того, власти намерены проанализировать ситуацию с подтоплениями, связанными с подъемом грунтовых вод.

«В течение ближайших двух суток должен быть подготовлен соответствующий план мероприятий экстренного и системного реагирования на проблему, которая стала обостряться в этом микрорайоне с каждым годом», - сказал он Юрий Лапшин.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).