одной строкой

В Красноярске феминистку оштрафовали за лекцию по туристической визе

В Красноярске полиция оштрафовала 21-летнюю феминистку из Шотландии Харриет Филлипс за нарушение миграционного законодательства.

Студентка Кембриджского университета выступала с лекцией в музейном центре «Площадь Мира», но мероприятие прервали сотрудники миграционной службы.

В Красноясрке феминистку оштрафовали за нарушение миграционного законодательства

«Гражданка Великобритании прибыла на территорию Российской Федерации по туристической визе. Однако в Красноярске девушка провела публичное выступление перед общественностью, что не соответствует ее заявленной цели въезда на территорию России», – пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

За нарушение миграционного законодательства туристку оштрафовали. В полиции отметили, что девушку не арестовывали и отпустили сразу после составления протокола.

Фото: «ВКонтакте»

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).