одной строкой

В Красноярском крае 12 часов тушили пожар в ТЦ «Планета»

Спасатели лишь утром 30 июня ликвидировали крупный пожар в торговом комплексе «Планета» в городе Заозерном Красноярского края. Возгорание возникло еще в субботу вечером, местные жители пишут, что огонь якобы уничтожил почти половину здания.

ТК Планета Заозерный горит

Сообщение о пожаре в одноэтажном ТК «Планета» поступило 29 июня в 18:36 по местному времени. На фото, размещенных в соцсетях, видно, что открытое пламя охватило кровлю здания.

В течение двух часов прибывшим на место пожарным удалось локализовать возгорание. А вот ликвидировать его смогли лишь к 9:00 воскресенья, 30 июня.

На тушение пожара привлекались 56 человек, 15 единиц техники, из них от МЧС России 40 человек, 10 единиц техники.

ТК Планета Заозерный горит

Площадь распространения огня в сообщении ведомства не уточнятся, но местные жители в соцсетях пишут, что пожар якобы уничтожил почти половину ТЦ.

Комментаторы предполагают, что, вероятно, возгорание произошло из-за неисправной электропроводки, и отмечают, что в последнее время подобные инциденты в городе участились.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).