одной строкой

Жители Красноярска подышали сероводородом и пылью

В минэкологии края подвели итоги мониторинга качества воздуха в Красноярске с 10 по 16 июня. Превышения гигиенических нормативам были зафиксированы по сероводороду, взвешенным частицам, гидрохлориду и гидрофториду.

В КРасноярске подвели итоги качества воздуха за неделюВсего на горячую линию ведомства поступило 28 звонков о грязном воздухе. Передвижная лаборатория выезжала 24 раза и делала замеры во всех районах Красноярска.

Всего было взято 115 проб, но превышений максимально разовых ПДК не было зафиксировано, заявили в пресс-службе минэкологии.

Вся наблюдательная сеть из девяти автоматизированных постов и трех передвижных лабораторий отобрала за минувшую неделю около 35 тыс. проб воздуха. Повышенный уровень концентрации зафиксировали в 134 случаях – это 0,38% от всего числа проб.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).