одной строкой

Число пострадавших от клещей красноярцев продолжает расти

В Красноярске продолжает расти число людей, пострадавших от укусов клещей. За неделю с 31 мая по 6 июня на присасывания пожаловались 728 человек. Неделей ранее клещи покусали в городе 646 человек. Всего с начала сезона в краевом центре зарегистрировано уже 2535 случаев.

В Красноярске растет число пострадавших от клещей

Чаще всего клещи нападают на жителей в мкрн Академгородок, Ветлужанка и Удачный, на Столбах, в фан-парке «Бобровый лог» и на кладбище Бадалык.

В Красноярском крае за неделю клещи покусали 2065, а с начала сезона – 7654 человек.

Обработка территорий от клещей продолжается, с начала сезона реагенты распылили на площади 3430 гектаров.

Практически каждый четвертый исследованный клещ был заражен бореллиозом, 2,1% – анаплазмозом, 2,8% – эрлихозом. Возбудетели энцефалита найдены в 0,7% исследованных клещей.

В пресс-службе Роспотребнадзора по краю напоминают, что при повышении температуры после укуса клеща нужно немедленно обратиться к врачу. В лесу нужно регулярно осматривать себя, надевать закрытую одежду и обрабатывать ее противоклещевыми препаратами.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).