одной строкой

В Канске двух депутатов лишили полномочий за сокрытие доходов

В Канске по иску прокуратуры суд лишил полномочий двух депутатов горсовета за сокрытие доходов.

В Канске двух депутатов лишили полномочийПрокуратура установила, что один из депутатов в 2017 году не указал в справке доходы, полученные его женой-предпринимателем, в размере более 8 млн рублей. Второй депутат не сообщил об имеющемся в собственности его супруги автомобиль стоимостью более 1 млн рублей.

В канский горсовет было направлено представление о рассмотрении вопроса о досрочном прекращении полномочий депутатов, но оно было оставлено без удовлетворения, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Тогда ведомство обратилось в суд, который постановил лишить депутатов полномочий досрочно в связи с утратой доверия. Решение не вступило в законную силу.

Напомним, ранее прокуратура добилась лишения полномочий депутата «Единой России» Дмитрия Костина из Минусинска, которого уличили в занижении дохода в 132 раза. Народный избранник указал доход в 2017 году в размере всего 136 тыс. рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).