одной строкой

В Красноярске установят два новых поста наблюдения за воздухом

В Красноярске появятся два новых автоматизированных поста для наблюдения за состоянием воздуха. Каждый из них способен проверять атмосферу на наличие 15 вредных веществ, а также анализировать метеоусловия.

Посты наблюдения воздух Красноярск

Посты наблюдения установят по ул. 60 лет Октября рядом с администрацией Свердловского района и в Кировском районе по ул. Котовского, сообщили в пресс-службе СГК.

Покупка оборудования обошлась в 25 млн рублей. Станции уже привезли в город и передадут в пользование министерства экологии и рационального природопользования края после проведения пуско-наладочных работ.

Новые пункты позволят расширить существующую сеть мониторинга атмосферного воздуха в Красноярске до 11 станций и тем самым улучшить качество экологических исследований.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).