одной строкой

В Канске выбрали нового мэра

В Канске на сессии городского совета депутатов рассмотрели кандидатуры на пост главы города. По итогам голосования победу одержал председатель горсовета и директор МУП «Канский электросетьсбыт» Андрей Береснев.

Андрей Береснев мэр Канска

«За избрание Береснева проголосовали 21 депутат из 23. Инаугурация состоится 24 января», – рассказали ДЕЛА.ru в горсовете.

Напомним, предыдущим мэром Канска была Надежда Качан.

На нее завели два уголовных дела за пожары в городе. Первое возгорание произошло 7 мая в Северо-Западном промрайоне Канска. Огонь нанес ущерб предприятиям в размере 67 млн руб. Часть вины за случившееся следователи возложили на Качан, поскольку она, по мнению правоохранительных органов, недобросовестно и небрежно исполняла свои обязанности.

Следующее дело в отношении экс-мэра Канска возбудили по той же статье, но уже за пожар 24 мая, в ходе которого пострадали жилые дома и погибли два человека.

Затем выяснилось, что племянник градоначальницы руководит местной ресурсоснабжающей компанией ООО «Тепло-сбыт-сервис», в интересах которой администрация якобы приняла несколько управленческих решений, в том числе утвердив схему теплоснабжения города.

Прокуратура потребовала отставки Качан, после чего та ушла руководить городским ЗАГСом.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).