одной строкой
  • жкх

Красноярские чиновники пообещали вывезти мусор за два дня

После многочисленных жалоб красноярцев на невывоз мусора из дворов по поручению мэра Сергея Еремина был создан оперативный штаб, рассказали в паблике мэрии.

Гора мусора во дворе

Фото Елены Радзюкевич

В заседании штаба участвовали представители управляющих компаний и ТСЖ, а также региональных операторов, которые занимаются вывозом мусора с 1 января.

Напомним, с Нового года в службу 005 обратились жители более 300 домов – они жаловались на мусор, который никто не вывозит. Самая проблемная ситуация сложилась на левом берегу.

Первый замглавы города Владислав Логинов поставил задачу вывезти мусор с дворовых территорий многоэтажек и частного сектора за два дня. Региональному оператору левого берега – «Красноярской рециклинговой компании» – поручили максимально быстро работать с УК и районными администрациями, сформировать маршрут движения спецавтомобилей и график вывоза отходов и строго их соблюдать.

При этом оператор должен будет вывозить мусор круглосуточно.

Вице-мэр и руководители районных администраций пообещали контролировать работу «в ручном режиме».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).