одной строкой

Арестованного замглавы красноярского ПФ подозревают во взятке

В отношении арестованного за махинации заместителя управляющего отделения Пенсионного фонда России по Красноярскому краю Алексея Трофимова возбудили новое уголовное дело. Его подозревают в получении крупной взятки, сообщили в пресс-службе краевого ГСУ СКР.

Алексей Трофимов заместитель главы ПФР

По версии следствия, 19 июля 2017 года Трофимов получил от директора строительной организации взятку в сумме 180 тыс. рублей. За эти деньги чиновник должен был подписать и согласовать акты приемки капремонта помещения УПФР в одном из районов края. В это время он находился в своем кабинете.

Первое уголовное дело в отношении Трофимова возбудили в ноябре – его обвиняют в махинациях с недвижимостью и хищении более 70 млн рублей. Теперь к этому делу добавилось новое по ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

Сейчас Трофимов находится под стражей, расследование дела продолжается.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).