одной строкой
  • жкх

Жителям новостроек Красноярского края отсрочат плату за капремонт

Депутаты комитета по строительству и ЖКХ Заксобрания края одобрили законопроект об увеличении срока, в течение которого жители новостроек не должны платить взносы на капитальный ремонт дома.

Дом

По действующему закону, плата за капремонт взимается через 8 месяцев после того, как дом включают в региональную программу капитального ремонта. По федеральному закону, срок может составлять до 5 лет. Красноярские депутаты выбрали промежуточный вариант – 2,5 года, чтобы снизить бремя расходв для новоселов.

Во время обсуждения законопроекта на комитете нашлись и противники инициативы: так, депутат Александр Новиков считает, что при увеличении отсрочки жильцы не успеют накопить средства на такие дорогостоящие виды ремонта, как замена лифта.

В итоге проект закона об увеличении срока выплат до 2,5 года рекомендовали к первому чтению.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).