одной строкой

Владимир Путин поручил провести газ в домохозяйства Красноярска

Президент России Владимир Путин потребовал обеспечить газом домохозяйства в Красноярске, которые до сих пор пользуются углем для отопления, тем самым усугубляя экологическую обстановку в городе.

Владимир Путин

«По домохозяйствам это, конечно, прежде всего дело городских
и региональных властей, но нужно подводить газ. Да, это недешево для регионального бюджета, но это нужно делать и делать по отдельному плану. Надо договориться с ресурсными организациями, синхронизировать эту работу с подводом магистральных сетей и доводить результат до конечного потребителя, до последней мили поработать», – сказал Путин на совещании по вопросам экологической ситуации в регионе.

Он также отметил, что крупные промышленные предприятия согласно закону вводят на своих производствах соответствующие экологические стандарты, осуществляют переход на наилучшие экологические доступные технологии.

«Нужно эту работу продолжать, я вас прошу в своих программах развития внедрять эти принципы и технологии», – сказал он, обращаясь
к участникам совещания, среди которых были руководители крупных федеральных промышленных предприятий, работающих в регионе.

Президент признал, что «это стоит определенных денег, но в конечном итоге будет окупаться, это будет связано со здоровьем ваших работников, повысит производительность труда». Он добавил, что отдельная программа модернизации нужна и для теплоэлектростанций.

В совещании у президента по вопросам экологической ситуации в Красноярском крае приняли участие полпред президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, врио губернатора Красноярского края Александр Усс, гендиректор ГМК «Норникель» Владимир Потанин, гендиректор СУЭК Владимир Рашевский и генеральный директор РУСАЛа Владислав Соловьев.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).