одной строкой

В Красноярском крае почти на 15% выросло производство мяса

В 2017 году в Красноярском крае увеличился объем произ­вод­ства пищевых продуктов. Основное влияние на этот рост оказала прибавка по объемам переработки и консервиро­вания мяса и продуктов из него, сообщили в Красноярскстате.

Куриное филе

В целом по сравнению с 2016 годом рост пищевого производства составил 5,3%.

При этом по мясным продуктам увеличение показателя составило 14,7%.

В группу вошли 20,1 тыс. тонн мяса и субпродуктов домашней птицы (+83,8%), 42,1 тыс. тонн свинины (+11,1%), 6,3 тыс. тонн говядины (+2%). Выпуск кулинарных изделий из мяса увеличился на 21,9%, мясных полуфабрикатов – на 15,1%, колбасы – на 12,2%.

По другим группам пищевых продуктов – молочной продукции, хлебобулочным и кондитерским изделиям – уровень производства остался примерно на уровне прошлого года.

Так, выпуск молочных продуктов сократился на 0,3% в основном за счет снижения производства сливок (-21%). При этом вырос выпуск йогурта, сыра, творога и масла.

Производство хлебобулочных и мучных кондитерских изделий уменьшилось за год на 0,4%. Снижение показали макароны, хлеб, мука и сладости, а также рыба. В течение года росло производство крупы и соков.

В целом в крае было выпущено пищевых продуктов на 42,1 млрд рублей –

это 4,4% от всего объема продукции обрабатывающих производств.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).