одной строкой

Красноярский Роспотребнадзор не будет проверять анонимные жалобы

В красноярском Роспотребнадзоре рассказали об изменениях в процедуре приема заявлений, которые вступили в силу с 2017 г.

В частности, условием для внеплановой проверки станет подтверждение того, что заявитель до обращения в ведомство официально направлял претензию к юрлицу или индивидуальному предпринимателю, но требование не было удовлетворено.

Проверка

«Кроме того, не смогут служить основанием для проведения внеплановой проверки обращения и заявления,

не позволяющие установить обратившееся лицо»,

- уточнили в Роспотребнадзоре.

Основанием для проверки могут быть обращения в электронном виде при использовании технологий, «предусматривающих обязательную авторизацию заявителя в единой системе идентификации и аутентификации».

Если же изложенные в обращении сведения будут признаны заведомо ложными, то Роспотребнадзор вправе прекратить проверку и обратиться в суд с иском к соответствующему заявителю о взыскании понесенных расходов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).