статья
  • жкх

Опубликован график отключений холодной воды

В Красноярске определен порядок отключений холодной воды в весенне-летнем сезоне. Остановка водозаборов необходима для подготовки систем к зиме.

Кран и мытье рук

О графике отключений рассказали в «КрасКоме». В компании обещают снизить сроки перекрытия холодного водоснабжения за счет того, что основные работы были выполнены на водозаборных сооружениях в 2019 году, и сбрасывать воду в трубопроводах не потребуется.

В нынешнем сезоне планируется заменить 28 единиц запорной арматуры, восстановить герметичность резервуаров чистой воды, капитально отремонтировать сети по 20 адресам на ул. Маерчака, Кутузова, Семафорной, Щорса, Марковского, Перенсона, Белинского, Воронова, 60 лет Октября, пр. Металлургов, Ульяновском и другим.

Отключения холодной воды

Кроме того, будет строиться водовод к Тихим Зорям, планируется капремонт сетей водоотведения на ул. 60 лет Октября и насосной станции в НоваЛэнде.

График отключений воды

Согласно графику, первым под отключение холодной воды попадет Советский район и часть Центрального района (Покровский): с 29 по 31 мая.

С 19 по 21 июня отключат холодную воду в Свердловском и части Кировского района, с 3 по 5 июля – в другой части Кировского района и в Ленинском районе.

С 17 по 19 июля воды не будет в Центральном и части Железнодорожного района, а с 31 июля по 2 августа – в оставшейся части Железнодорожного и Октябрьском районе.

© ДЕЛА.ru

 

новости

Свыше 10 000 собеседований провели на ярмарке трудоустройства Краевая служба занятости провела региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Во всех городах…

В Красноярске появится новый район на Калинина Администрация Красноярска утвердила проект планировки и межевания территории на пересечении ул. Калинина и ул. Тотмина. Здесь в рамках комплексного развития…

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).