Новым прокурором Мотыгинского района назначен Алексей Леончук
Прокурор Красноярского края Роман Тютюник представил коллективу прокуратуры Мотыгинского района, а также представителям местной власти и правоохранительных органов нового руководителя. Им стал Алексей Леончук.
Алексей Леончук окончил Красноярский государственный аграрный университет по специальности «Юриспруденция». В органах прокуратуры работает с 2015 года. Прошел путь от помощника и старшего помощника прокурора Балахтинского района до заместителя прокурора Северо-Енисейского района. С апреля 2025 года он возглавлял прокуратуру Пировского района.
Перед новым прокурором района поставлены задачи по нескольким ключевым направлениям в сфере экологии и развития территории, экономическом блоке и жилищной сфере, вопросах преступности и безопасности защите прав детей и противодействии коррупции.