Полноценные новости Красноярского края

Один из трех долгостроев на Бугаче Красноярска могут сдать в 2028 году

Дом №1 в районе Бугач, известный как часть так и не построенного жилого комплекса «Изумрудная долина», может быть сдан через два года. Здание перешло в ведение жилищно-строительного кооператива «Дом-1» после банкротства прежнего застройщика. В августе генеральный подрядчик ЖСК – компания «Культбытстрой-КМ» – приступил к подготовке площадки для возобновления строительных работ.

Первый недострой «Изумрудной долины» получил подрядчика

Как сообщили в мэрии, дом будет достроен по разрешению на строительство, которое было продлено в марте этого года.

Согласно документам, это будет 18-этажное здание площадью 12 тысяч квадратных метров, с подземным этажом, 150 квартирами и помещениями общего пользования.

Напомним, изначально на этом месте планировали возвести три жилых корпуса в составе ЖК «Изумрудная долина». Строительство началось еще в 2014 году, застройщиком выступала компания «КрасЗападСибСтрой». Однако в 2017 году фирма обанкротилась. Дольщики получили компенсации, а недостроенные дома передали новым подрядчикам.

Судьба двух соседних объектов сейчас находится в зоне ответственности Фонда развития территорий. Разрешение на их строительство действует до 2029 года.