У Мемориала Победы в Красноярске построят подземный переход
В Красноярске рядом с Мемориалом Победы у Троицкого кладбища будет построен подземный переход – таким образом будет улучшена доступность памятного места.
Постановление о внесении изменений в проект планировки улично-дорожной сети и территорий общественного пользования, которые предусматривают строительство перехода, подписал на днях мэр Сергей Верещагин.
Рядом с музеем по ул. Дудинской, 2а появится новый капитальный объект из категорий «тоннели» и «мостовые сооружения».
Его назначение и значение (региональное либо местное) будут определены на стадии реализации. Строительство предстоит после разработки проектной документации и определения зоны с особыми условиями использования.
Этапы проектирования и строительства в документе пока не обозначены.
Отметим, что мемориал находится рядом с улицей Шахтеров, которая отличается напряженным трафиком. Чтобы попасть к музею, приходится пользоваться наземным пешеходным переходом с большим периодом ожидания.
Решение о строительстве подземного тоннеля позволит сократить пробки и сделать посещение Мемориала и расположенного рядом Троицкого кладбища с церковью более удобным.