В Красноярске не стало почетного железнодорожника Геннадия Лапунова
В Красноярске ушел из жизни почетный гражданин города Геннадий Семенович Лапунов. Он посвятил работе на железной дороге всю свою жизнь.
Почетный гражданин Красноярска, почетный работник транспорта России, почетный железнодорожник СССР и бессменный руководитель компании «В‑Сибпромтранс» Геннадий Лапунов скончался в 93 года.
Геннадий Семенович родился в Витебской области Белорусской ССР в 1933 году. Окончил Новосибирский институт инженеров железнодорожного транспорта и прошел путь от дежурного по станции до начальника крупных станций – Зыково и Злобино.
Весь его трудовой был связна с железной дорогой.
Геннадий Лапунов был председателем районного профсоюза железнодорожников Красноярского отделения Восточно-Сибирской железной дороги. Также он возглавлял первое объединение «Промжелдортранс», включившее в себя разрозненные транспортные цеха промышленных предприятий в Красноярском крае и Хакасии, Иркутской и Кемеровской областях. Также почетный красноярец занимался благотворительностью.
Геннадия Лапунова неоднократно отмечали высокими государственными, отраслевыми и общественными наградами.
Прощание состоится 3 июля в 12:30 по адресу: ул. Ремесленная 45/20, кладбище Бадалык.