Сибиряк с бензопилой напал на полицейских в Красноярском крае
В деревне Зеленая Дубрава Канского муниципального округа Красноярского края неадекватный мужчина с бензопилой напал на сотрудников полиции. Никто не пострадал, но на него все равно могут завести уголовное дело.
Как сообщили в следкоме, все произошло в ночь с 17 на 18 июня. Оперуполномоченный и инспектор по делам несовершеннолетних приехали к частному дому на ул. Березовой, откуда поступил вызов.
«Во время общения с заявителями из дома выбежал 25-летний местный житель, в руках которого находилась заведенная бензопила. Размахивая инструментом и двигаясь в сторону сотрудников полиции, мужчина высказал в их адрес угрозы применения насилия», – рассказали в СК.
Оперуполномоченный сделал два предупредительных выстрела в воздух, но неадекватный мужчина на это не отреагировал. В итоге его все же удалось остановить – действия злоумышленника были пресечены местным жителем и сотрудником полиции.
Следственные органы ведут процессуальную проверку по признакам преступления – угрозы применения насилия в отношении представителя власти. По результатам проверки будет принято решение об уголовном деле.