Кафе на окраине Красноярска оштрафовали за нарушения
В Красноярске на ул. Тамбовской кафе «За Сибирь» получило штраф после проверки Роспотребнадзора.
Как рассказали в ведомстве, общепит работал с нарушениями санитарно-эпидемиологических требований – это касалось оборудования и продуктов.
Так, например, на столах для сырой и готовой продукции не было маркировки, разделочные доски для овощей и мяса стояли вперемежку, у холодильника не было термометра.
А среди продуктов перец, барбарис и молотый чеснок имели истекший срок годности.
В итоге ООО привлекли к административной ответственности. Штраф в 30 тыс. рублей кафе уже оплатило.