Полноценные новости Красноярского края

Строить аптечный склад под Красноярском будет компания депутата

В Красноярске выбрали победителя торгов на строительство склада «Губернских аптек» по Енисейскому тракту. Им стало ООО «СТМ», которая принадлежит краевому депутату Захару Енджиевскому.

Крупнейшей сети аптек нужны новые логистические мощности

Как следует из протокола торгов, заявки поступили от трех участников: «СТМ», ООО «Совспецстрой» и АО «КМУ Гидромонтаж». Однако закупочная комиссия отклонила две из них как не соответствующие требованиям. Аукцион в связи с тем, что остался один участник, в итоге признали несостоявшимся, а контракт отдали «СТМ», зарегистрированному на ул. Ключевской. Согласно ЕГРЮЛ, ее гендиректором и учредителем является депутат Заксобрания Захар Енджиевский.

Начальная цена контракта составляла 2,19 млрд рублей, но в итоге компания выполнит работы за 2,17 млрд. Срок исполнения договора – до 31 декабря 2028 года.

Место, где построят склад строительным объемом 120 тыс. кубометров

Напомним, что современный склад огромной площади (более 11 тыс. кв. м) появится за Солнечным, на Енисейском тракте, где неподалеку уже работают и строятся крупные складские комплексы для маркетплейсов.

Так выглядят современные склады: логопарк «Емельяновский», расположенный к северу от будущего аптечного объекта

Основное назначение склада крупнейшей в Сибири сети «Губернские аптеки», которая принадлежит Красноярскому краю, – хранение лекарственных средств.

Здание будет одноэтажным, высота склада составит 11 м. Предусмотрены административные помещения, КПП, вспомогательные сооружения. Подрядчик выполнит полный комплекс строительно-монтажных работ.