Добились: депутат ЛДПР помог признать дом на Джамбульской в Красноярске аварийным
Жители многострадальной многоэтажки на Джамбульской, 2 боролись за справедливость годами. Здание буквально разрушается: подвалы, трубы и подъезды находятся в критическом состоянии. Управляющая компания «ЖСК» долго отделывалась отписками, а чиновники городской администрации, к которым обращались жильцы, отказывались признавать дом аварийным. Теперь всё сдвинулось с мертвой точки: дом официально признан аварийным. Помог в этом руководитель фракции ЛДПР в Горсовете Семён Сендерский
«В начале февраля ко мне обратились жители этого дома. Я встретился с людьми, своими глазами увидел ужасающее состояние здания и направил запросы в надзорные органы. В результате Стройнадзор провел проверку и подтвердил худшие опасения жильцов», - рассказал депутат.
По его словам, было установлено, что здание буквально разрушается: подвалы, трубы и подъезды находятся в критическом состоянии; а плиты перекрытий опасно деформировались.
Теперь все документы от Службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края переданы в департамент городского хозяйства администрации Красноярска, который должен выдать документ о признании дома аварийным и подлежащим расселению. А управляющей компании «ЖСК» уже выдали предписание на устранение нарушений. Более того, прокуратурой города Красноярска против нее готовится дело об административном нарушении по ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ.
«Впереди еще долгий путь к расселению, но первый и самый важный шаг сделан - аварийный статус зафиксирован официально. Я продолжаю держать ситуацию на личном контроле и буду добиваться, чтобы людей наконец переселили в нормальное жильё», - прокомментировал ситуацию депутат Семён Сендерский.