Полноценные новости Красноярского края

Холодную воду начнут отключать в Красноярске в конце мая

В КрасКоме сообщили, что первым на профилактику планируют остановить водозабор на острове Нижне-Атамановский. Это произойдет в ночь с пятницы 29 мая на субботу 30 мая. Отключение затронет Ленинский район, часть Кировского (проспект Красноярский рабочий от улицы Корнетова до Затонской), часть Свердловского района (коттеджи на улицах Побежимова и Вавилова), а также поселок Березовка.

Отключения холодной воды проведут так, чтобы они не накладывались на отключения горячей

В компании уточнили, что Красноярская клиническая больница №20 и завод «Красмаш» будут переключены на водозабор острова Верхне-Атамановский, который подает воду в микрорайон Мичуринский. Этот водозабор подготовят к зиме без полной остановки.

По словам генерального директора «КрасКом» Олега Гончерова, предварительно отключение холодной воды согласовано на двое суток, однако специалисты постараются сократить срок ремонта до 24 часов.

Из-за переноса сроков гидравлических испытаний теплосетей сейчас совместно с мэрией корректируются даты остановки остальных шести водозаборов – это сделано для того, чтобы графики отключения холодной и горячей воды не накладывались друг на друга.

Перед каждой плановой остановкой красноярцев дополнительно предупредят не позднее чем за десять дней.