Полноценные новости Красноярского края

На 9 Мая в Красноярском крае ограничат продажу спиртного

В Красноярском крае 9 мая продажу алкогольных напитков ограничат – спиртное запретят продавать в местах проведения праздничных мероприятий.

Мера была принята еще по Указу губернатора от 18 декабря 2025, которым были введены меры как по продаже алкогольной продукции, так и пиротехнических изделий и на Новый год, и на майские праздники.

Так, алкоголь на время официальных праздничных мероприятий 8 и 9 мая будет запрещено продавать как в самих местах их проведения, так и на расстоянии в радиусе 100 метров от них.

На проспекте им. газеты «Красноярский рабочий» уже установлены ограждения: главное празднование развернется здесь

Еще один запрет согласно указу – использование жителями, ИП и организациями пиротехнических изделий (исключая хлопушки, бенгальские огни и фонтаны холодного огня). Эта мера распространяется на период с 28 апреля по 11 мая.