Полноценные новости Красноярского края

Фильм по роману красноярской писательницы Анны Джейн собрал более 893 млн рублей

Фильм «Твое сердце будет разбито», снятый по книге писательницы Анны Джейн из Красноярска, за месяц с небольшим (данные на 3 мая) собрал в прокате 893 158 471 рубль.

Статистика размещена в Единой федеральной автоматизированной информационной системе сведений о показах фильмов в кинозалах. Премьера картины Михаила Вайнберга состоялась 26 марта. 

«Твое сердце будет разбито» – один из бестселлеров писательницы Анны Джейн, которая работала в жанре young adult.

Согласно данным Ассоциации книгораспространителей России, по итогам 2025 года этот роман находился на 7 месте среди самых подаваемых книг.

Анна Джейн – творческий псевдоним Анны Потапкиной, которая является самым издаваемым автором в России по итогам двух последних лет (данные Российской книжной палаты). Ее творчество – это в основном книги для молодежной аудитории в жанрах детективной и мистической литературы, а также любовного романа.

Популярная писательница родилась и училась в Красноярске. Она скончалась от болезни в возрасте 35 лет в 2023 году и похоронена в родном городе. Всего перу Анны Джейн принадлежат 55 произведений.

Картина по роману красноярской писательницы, таким образом, уже окупилась трижды: бюджет подростковой мелодрамы составлял 300 млн.